C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH
Theaterstraße 3 | 09111 Chemnitz
   
Stand / Druckdatum: 28.04.2017

Ansprechpartner C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren

 
 
 

ANSPRECHPARTNER - C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren

 
 
 

Geschäftsführung

 
Dr. Ralf Schulze
Dr. Ralf Schulze
Geschäftsführer Kulturveranstaltungen | Tagungen & Kongresse
Stadthalle Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-601
Fax: +49 (0)371 4508-602
E-Mail:
r.schulze@c3-chemnitz.de
 
 
 
Solveig Bertram
Referentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0)371 380 38 100 oder +49 (0)371 4508-601
Fax: +49 (0)371 380 38 109 oder +49 (0)371 4508-602
E-Mail: s.bertram@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Vertrieb

 
Julia Fischer
Vertrieb Tagungen, Kongresse & Firmenveranstaltungen
Messe Chemnitz l Stadthalle Chemnitz l Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-640
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
j.fischer@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Kulturveranstaltungen

 
Dr. Kirstin Antonelli
Dr. Kirstin Antonelli
Leiterin Veranstaltungen & Gastspiele

Tel.: +49 (0)371 4508-642
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
k.antonelli@c3-chemnitz.de
 
 
Stefanie Lohse
Stefanie Lohse
Projektleiterin Kulturveranstaltungen
Messe Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 380 38-115
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
s.lohse@c3-chemnitz.de
 

 
Kira Kindschuh
Kira Kindschuh
Projektreferentin Kulturveranstaltungen
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 26635-25
Fax: +49 (0)371 26635-23
E-Mail:
k.kindschuh@c3-chemnitz.de
 
Anett Günther
Anett Günther
Objektleiterin Wasserschloß Klaffenbach
Projektleiterin Kulturveranstaltungen, Vermietungen und Vertrieb
Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 26635-22
Fax: +49 (0)371 26635-23
E-Mail:
a.guenther@c3-chemnitz.de
 
 
 
 
 

Kongresse und Tagungen | Gastronomie

 
Antje Braune
Antje Braune
Projektleiterin Kongresse & Tagungen | Gastronomie
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 4508-645
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
a.braune@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Messen

 
André Rehn
André Rehn
Leiter Messen & Märkte
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0) 371 380 38-101
Fax: +49 (0) 371 380 38-109
E-Mail:
​a.rehn@c3-chemnitz.de
 
Anja Gruner
Anja Gruner
Projektleiterin Verbrauchermessen
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-122
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
a.gruner@c3-chemnitz.de
 
 
Marika Hentschel
Junior Projektleiterin
Messe Chemnitz
- in Elternzeit -

Tel.: +49 (0)371 380 38-116
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
m.hentschel@c3-chemnitz.de
 
Marika Gerstenberger
Tina Rothämel
Projektreferentin
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-111
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
t.rothaemel@c3-chemnitz.de
 
Annekathrin Lehmann
Annekathrin Lehmann
Projektleiterin Ausstellungen | Märkte
Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 26635-25
Fax: +49 (0)371 26635-23
E-Mail:
a.lehmann@c3-chemnitz.de
 
Philine Matthäus
Philine Matthäus
Projektreferentin
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-118
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
p.matthaeus@c3-chemnitz.de
 
Anne Grimm
Anne Grimm
Projektleiterin Messen | Märkte
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0) 371 4508-643
Fax: +49 (0) 371 4508-644
E-Mail:
a.grimm@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Sportveranstaltungen

 
Martin Seidel
Martin Seidel
Projektleiter Sportveranstaltungen
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-113
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
​m.seidel@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Marketing und PR

 
Yvonne Buchheim
Yvonne Buchheim
Leiterin Marketing und PR

Tel.: +49 (0)371 4508-648
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
marketing@c3-chemnitz.de
 
Bea Gödecke
Bea Gödecke
Projektreferentin Marketing und PR

Tel.: +49 (0)371 4508-647
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
marketing@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Ticket-Service

 
Barbara Lubojanski
Barbara Lubojanski
Leiterin Ticket-Service

Tel.: +49 (0)371 4508-721
Fax: +49 (0)371 69068-30
E-Mail:
b.lubojanski@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Verwaltung

 
Viola Schöche
Viola Schöche
Leiterin Finanzen und Verwaltung

Tel.: +49 (0)371 4508-630
Fax: +49 (0)371 4508-618
E-Mail:
v.schoeche@c3-chemnitz.de
 
Kerstin Kleinwächter
Kerstin Kleinwächter
Personal

Tel.: +49 (0)371 4508-621
Fax: +49 (0)371 4508-618
E-Mail:
​k.kleinwaechter@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Technik

 
Michael Schubert
Michael Schubert
Technischer Leiter
Stadthalle Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-650
Fax: +49 (0)371 6762-8650
E-Mail:
​m.schubert@c3-chemnitz.de
 
Tassilo Dennler
Tassilo Dennler
Technischer Leiter
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-102
Fax: +49 (0)371 380 38-119
E-Mail:
t.dennler@c3-chemnitz.de
 
Uwe Beckmann
Uwe Beckmann
Beleuchtung

Tel.: +49 (0)371 4508-684
Fax: +49 (0)371 6762-8684
E-Mail:
u.beckmann@c3-chemnitz.de
 
Heiko Schwalbe
Heiko Schwalbe
Bühnentechnik

Tel.: +49 (0)371 4508-653
Fax: +49 (0)371 6762-8653
E-Mail:
h.schwalbe@c3-chemnitz.de
 
Heiner Marx
Heiner Marx
Tontechnik

Tel.: +49 (0)371 4508-662
Fax: +49 (0)371 4508-8662
E-Mail:
h.marx@c3-chemnitz.de
 
Ticket-Service
Anschrift
Ticket- & Tourist-Service
Markt 1 | 09111 Chemnitz

Öffnungszeiten
Januar bis Oktober

montags bis freitags 9 - 18 Uhr
samstags                    9 - 16 Uhr
November und Dezember
montags bis freitags 9 - 19 Uhr
samstags                    9 - 16 Uhr

Ticket-Hotline
+49 (0)371 4508-722

montags bis freitags 10 - 17 Uhr

Fax: +49 (0)371 69068-30
E-Mail:
ticketservice@c3-chemnitz.de
 
Kontaktformular
Sie haben eine Anfrage und sind sich nicht sicher, wer der richtige Ansprechpartner ist?

Dann nutzen Sie unser Kontaktformular.
 
 
 
 Stadtschleicher - Das interaktive Stadtspiel Klaffenbacher Schlosskonzert Naturmarkt am 1. Mai 2014 im Wasserschloß Klaffenbach Die Brücken am Fluss - Das Broadway-Musical in der Stadthalle Chemnitz Star Dance Chemnitz in der Stadthalle Chemnitz Im Weißen Rössl - Sommertheater im Wasserschloß Klaffenbach Puppentheater im Wasserschloß Klaffenbach Schlossgeflüster im Wasserschloß Klaffenbach Chemnitzer Humorpalast in der Stadthalle Chemnitz