C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH
Theaterstraße 3 | 09111 Chemnitz
   
Stand / Druckdatum: 07.12.2016

Ansprechpartner C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren

 
 
 

ANSPRECHPARTNER - C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren

 
 
 

Geschäftsführung

 
Dr. Ralf Schulze
Dr. Ralf Schulze
Geschäftsführer Kulturveranstaltungen | Tagungen & Kongresse
Stadthalle Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-601
Fax: +49 (0)371 4508-602
E-Mail:
r.schulze@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Vertrieb

 
Julia Fischer
Vertrieb Tagungen, Kongresse & Firmenveranstaltungen
Messe Chemnitz l Stadthalle Chemnitz l Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-601
Fax: +49 (0)371 4508-602
E-Mail:
j.fischer@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Kulturveranstaltungen

 
Dr. Kirstin Antonelli
Dr. Kirstin Antonelli
Leiterin Veranstaltungen und Gastspiele

Tel.: +49 (0)371 4508-642
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
k.antonelli@c3-chemnitz.de
 
 
Tatjana Klär
Tatjana Klär
Projektleiterin Kulturveranstaltungen
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 4508-646
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
​t.klaer@c3-chemnitz.de
 
Stefanie Lohse
Stefanie Lohse
Projektleiterin Kulturveranstaltungen
Messe Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 380 38-115
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
s.lohse@c3-chemnitz.de
 

 
Kira Kindschuh
Kira Kindschuh
Projektreferentin Märkte, Ausstellungen und Kulturveranstaltungen
Wasserschloß Klaffenbach I Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 26635-25
Fax: +49 (0)371 26635-23
E-Mail:
k.kindschuh@c3-chemnitz.de
 
Anett Günther
Anett Günther
Objektleiterin Wasserschloß Klaffenbach
Projektleiterin Kulturveranstaltungen, Vermietungen und Vertrieb
Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 26635-22
Fax: +49 (0)371 26635-23
E-Mail:
a.guenther@c3-chemnitz.de
 
 
 
 
 

Kongresse und Tagungen | Gastronomie

 
Antje Braune
Antje Braune
Projektleiterin Kongresse & Tagungen | Gastronomie
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 4508-645
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
a.braune@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Messen

 
Anja Gruner
Anja Gruner
Projektleiterin Verbrauchermessen
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-122
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
a.gruner@c3-chemnitz.de
 
 
André Rehn
André Rehn
Projektleiter Fachmessen
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0) 371 380 38-106
Fax: +49 (0) 371 380 38-109
E-Mail:
​a.rehn@c3-chemnitz.de
 
Gunnar Schroeder
Gunnar Schroeder
Projektleiter Verbrauchermessen
Messe Chemnitz

 Tel.: +49 (0)371 380 38-123
Fax: +49 (0) 371 380 38-109
E-Mail:
g.schroeder@c3-chemnitz.de
 
Marika Hentschel
Projektreferentin
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-116
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
m.hentschel@c3-chemnitz.de
 
Marika Gerstenberger
Tina Rothämel
Projektreferentin
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-111
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
t.rothaemel@c3-chemnitz.de
 
Philine Matthäus
Philine Matthäus
Projektreferentin
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-118
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
p.matthaeus@c3-chemnitz.de
 
Anne Grimm
Anne Grimm
Projektreferentin Messen | Märkte
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0) 371 4508-643
Fax: +49 (0) 371 4508-644
E-Mail:
a.grimm@c3-chemnitz.de
 
Annekathrin Lehmann
Annekathrin Lehmann
Projektleiterin Ausstellungen | Märkte
Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 26635-25
Fax: +49 (0)371 26635-23
E-Mail:
a.lehmann@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Sportveranstaltungen

 
Martin Seidel
Martin Seidel
Projektleiter Sportveranstaltungen
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-113
Fax: +49 (0)371 380 38-109
E-Mail:
​m.seidel@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Marketing und PR

 
Yvonne Buchheim
Yvonne Buchheim
Leiterin Marketing und PR

Tel.: +49 (0)371 4508-648
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
marketing@c3-chemnitz.de
 
Bea Gödecke
Bea Gödecke
Projektreferentin Marketing und PR

Tel.: +49 (0)371 4508-647
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
marketing@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Ticket-Service

 
Barbara Lubojanski
Barbara Lubojanski
Leiterin Ticket-Service

Tel.: +49 (0)371 4508-721
Fax: +49 (0)371 69068-30
E-Mail:
b.lubojanski@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Verwaltung

 
Viola Schöche
Viola Schöche
Leiterin Finanzen und Verwaltung

Tel.: +49 (0)371 4508-630
Fax: +49 (0)371 4508-618
E-Mail:
v.schoeche@c3-chemnitz.de
 
Kerstin Kleinwächter
Kerstin Kleinwächter
Personal

Theaterstraße 3
09111 Chemnitz
PF 928 | 09009 Chemnitz
Tel.: 0371 4508-621
E-Mail:
​k.kleinwächter@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Technik

 
Michael Schubert
Michael Schubert
Technischer Leiter
Stadthalle Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-650
Fax: +49 (0)371 6762-8650
E-Mail:
​m.schubert@c3-chemnitz.de
 
Tassilo Dennler
Tassilo Dennler
Technischer Leiter
Messe Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 380 38-102
Fax: +49 (0)371 380 38-119
E-Mail:
t.dennler@c3-chemnitz.de
 
Uwe Beckmann
Uwe Beckmann
Beleuchtung

Tel.: +49 (0)371 4508-684
Fax: +49 (0)371 6762-8684
E-Mail:
u.beckmann@c3-chemnitz.de
 
Heiko Schwalbe
Heiko Schwalbe
Bühnentechnik

Tel.: +49 (0)371 4508-653
Fax: +49 (0)371 6762-8653
E-Mail:
h.schwalbe@c3-chemnitz.de
 
Heiner Marx
Heiner Marx
Tontechnik

Tel.: +49 (0)371 4508-662
Fax: +49 (0)371 4508-8662
E-Mail:
h.marx@c3-chemnitz.de
 
Ticket-Service
Anschrift
Ticket- & Tourist-Service
Markt 1 | 09111 Chemnitz

Öffnungszeiten
Januar bis Oktober

montags bis freitags 9 - 18 Uhr
samstags                    9 - 16 Uhr
November und Dezember
montags bis freitags 9 - 19 Uhr
samstags                    9 - 16 Uhr

Ticket-Hotline
+49 (0)371 4508-722

montags bis freitags 10 - 17 Uhr

Fax: +49 (0)371 69068-30
E-Mail:
ticketservice@c3-chemnitz.de

Parken
In der Tiefgarage Galerie Roter Turm können Sie 30 Minuten kostenlos parken.
 
Kontaktformular
Sie haben eine Anfrage und sind sich nicht sicher, wer der richtige Ansprechpartner ist?

Dann nutzen Sie unser Kontaktformular.
 
 
 
 Gregor Meyle in der Stadthalle Chemnitz Die Brücken am Fluss - Das Broadway-Musical in der Stadthalle Chemnitz H2O - Die Clubkonzerte im Wasserschloß Klaffenbach Klaffenbacher Schlosskonzert Reisen & Caraving - Die Urlaubsmesse hautnah! im Wasserschloß Klaffenbach c-fit -  - Meine Messe für Gesundheit - Sport - Lifestyle  MACH WAS! Die Ausbildungs- und Studienmesse Schlossgeflüster im Wasserschloß Klaffenbach Puppentheater im Wasserschloß Klaffenbach Stadtschleicher - Das interaktive Stadtspiel Emotions on Ice - Die große Eisgala in der Chemnitz Arena